Проходил службу офицером МО в закрытом военном городке, где получил квартиру.

• г. Хабаровск

С 1990 по 1995 гг. проходил службу офицером МО в закрытом военном городке, где получил квартиру. В 1995 г. уволился и перешел в органы налоговой полиции. В соответствии со ст. 94 ЖК РСФСР (действующего на тот момент) остался поживать в закрытом военном городке, где и проживаю до настоящего времени. В настоящее время являюсь полковником полиции Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

Скажите пожалуйста, имею ли я право на получение ГЖС, как относящийся к категории граждан подлежащих расселению из закрытых военных городков и при этом право на дополнительную жилую площадь 15 кв.м как полковник наркоконтроля, определенную Указом Президента № 613, ведь программа "Жилье"и её финансовое обеспечение осуществляется не МО, а Правительством РФ.

КЭУ ДВО в таких правах мне отказывает ссылаясь на то, что я не офицер МО.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отказ КЭЧ неправомерен.

ВЫ имеете право на получение ГЖС, в том числе и на 15 м. Подпрограмма не ставит условием получения дополнительных 15 метров наличие статуса военнослужащего (тем более – офицера МО).

Если у Вас имеется письменный отказ КЭЧ, обжалуйте его в течение 3 месяцев в районный суд по месту нахождения КЭЧ, если нет – потребуйте письменного отказа.

Военный адвокат: http://army-lawyer.hut.ru/

(адрес на сайте нерабочий, пишите на panshev@mail.ru)

Желаю скорейшего получения ГСЖ и удачи!