Снятие ареста с автомобиля бывшего мужа - влияние на аннулирование долга по алиментам

• г. Воронеж

У моего бывшего мужа долг по алиментам 200000 руб. и наложен арест на автомобиль. Бывш муж умер. Свекровь просит меня написать заявление приставам, что бы сняли арест с автомобиля. Если я напишу такое заявление приставам, то и долг по алиментам аннулируется?

Ответы на вопрос (2):

Да, получится, что и долг аннулируется.

Ничего не пишите, пока он не погасит долг.

Поскольку должник умер, пристав обязан прекратить исполнительное производство и снять обеспечительные меры с имеющегося имущества, но это только в случае отсутствия наследников. Если же наследники заявят свои права на наследуемое имущество, то и долг по алиментам они обязаны будут выплачивать за умершего.