Как составить заявление в суд о снятии ареста с автомобиля приобретенного у перекупщика

• г. Челябинск

Приобрели автомобиль у перекупщика, оказалось, что на авто наложен арест (из-за предыдущего собственника). как написать заявление в суд, чтоб сняли арест с автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Пока не ясна причина ареста - сказать о том, сможете ли Вы его снять или нет - нельзя. А в-принципе, я бы рекомендовал Вам вернуть авто продавцу, а если откажется забирать - придется судиться. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.