Незаконные действия пристава - наложение ареста на автомобиль сына вместо отца и обязанность уведомления должника

• г. Нижний Новгород

У мужа есть исполнительные листы. Автомобиля у мужа нет. Сын продает свой автомобиль, и при продаже узнает. Что на его автомобиль наложен арест. Пристав перепутал мужа и сына. Вопрос такой-должен ли пристав уведомлять должника о том, что наложен арест на автомобиль. И какие меры можно принять к незаконным действиям пристава в данном конкретном случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Нина, к сожалению Российское законодательство не предусматривает уведомление о наложении ареста, в вашем случае нужно предоставить приставу исполнителю. Свидетельству о рождении вашего ребенка, вместе с заявлением о снятии ареста.