Возможность увольнения муниципального служащего по статье 327 часть 3 вопросом рассматривает прокуратура

• г. Лабинск

Я муниципальный служащий, на меня завели на уголовное дело часть 3 статья 327. Сегодня прокуратура прислала представление о расторжении трудового договора. Могут ли меня уволить по статье?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, пока ваша вина не будет установлена судом, вас не имеют право уволить, вас могут отсранить от работы.

А если будет доказана вина, в таком случае могут меня уволить по статье?

Да, это является основанием для расторжения трудового договора, предусмотренное ТК РФ.

А по какой статье меня могут уволить?

Статья 83 Трудового кодекса РФ

Пожалуйста скажите по какой статье могут уволить меня