Возможность смены работы при получении РВП при выделении квоты - исследование.

• г. Воронеж

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу получения РВП. Если о выделении квоты для РВП ходатайствует предприятие, на котором работает иностранный гражданин, то есть ли возможность в будущем менять место работы (например, переехав в другой город, соответственно сменив работодателя) или работать будет возможным только на этом предприятии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.