Пожалуйста иностранный работник работает на предприятии, может работодатель прописать работника на юридический адрес предприятия?

Читайте также:
• г. Бологое
Вопрос №14377613

Пожалуйста иностранный работник работает на предприятии, может работодатель прописать работника на юридический адрес предприятия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
10.07.2018, 11:14

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, да может работодатель иностранного гражданина, зарегистрировать по месту нахождения юридического лица. Регистрация гражданина по месту работы – это первичная постановка иностранных сотрудников на миграционный учет в ГУВМ МВД по юридическому адресу работодателя. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Юрист г. Йошкар-Ола
21.07.2004, 12:45

Новое предприятие совершенно правильно выплатило вам компенсацию за 6 месяцев. Компенсацию за 2 месяца должно выплатить старое предпритие.Если они не согласны- можно взыскать по суду.Устной просьбы работника не достаточно, чтобы не начислять компенсацию за неиспользованный отпуск. В заявлении о приеме на работу переводом вы должны были указать, что с сохранением очередности на предоставление отпуска, либо предоставление компенсации за отпуск за период, отработанный на предприятии 1.Если такого в заявлении не написано, то предприятие 2 поступило правильно, а на предприятии 1 обязаны выплатить за 2 месяца компенсацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Если работник отработал около двух недель на предприятии и решил уйти именно в эту минуту,

Если работник отработал около двух недель на предприятии и решил уйти именно в эту минуту, не уведомив об этом предприятие, то Может предприятие подать в суд на работника о возмещении неустойки (работник не работал, и соответственно у предприятия не было производственных заказов)?

Юрист г. Новокузнецк
12.05.2014, 19:44

По трудовому законодательству не возмещаются неустойки Поэтому такой иск не могут подать

Вам помог ответ?ДаНет
Шук П.С.
Адвокат г. Унеча
12.05.2014, 19:45

Может предприятие подать в суд на работника о возмещении неустойки

неустойка ТК НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА.

Удачи

Вам помог ответ?ДаНет

Был подан иск в суд собственником частного транспортного средства на возмещение причиненного ущерба в отношении предприятия.

В рабочее время произошло ДТП (работа связана с доставкой продукции), работник (по своей вине) столкнулся с другим частным транспортным средством (в дальнейшем будет именоваться ЧТС), работник получил травмы, и серьезно повредилось ЧТС. Был подан иск в суд собственником частного транспортного средства на возмещение причиненного ущерба в отношении предприятия. Суд иск удовлетворил. Теперь предприятие предложило работнику заключить добровольное соглашение, чтоб работник в рассрочку возместил предприятию этот ущерб (сумма не реальная для работника, т.к.ежемесячно погашает задолженность по ипотеке и оплачивает аренду транспортного средства, на котором работает на данном предприятии). Если работник откажется от подписания такого соглашения, предприятие подаст иск в суд.

Юрист г. Ярославль
15.11.2010, 02:06

Что значит невыполнимы? Назначте другие условия, если это возможно. Сумма, что ли, слишком велика? Ну а что делать? Если он признан виновником ДТП, всё равно должен платить. Выиграть это дело (в смысле, что бы вообще не платить) он однозначно не сможет. Другое дело, как суд назначит производить эти выплаты. Может по 1000 в месяц, может по 500 рублей. Зависит от того, как он заявит, обоснует и докажет своё материальное положение

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
15.11.2010, 19:40

Уточните, пожалуйста, следующие обстоятельства:

1.Почему владельцу ЧТС ущерб возмещало предприятие, а не страховая компания по ОСАГО?

2.Был ли работник по факту ДТП признан виновным в совершении адм.правонарушения?

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно оформит?

Рработник предприятия покупает квартиру. Средства на приобретение кваритры ему дает предприятие. Необходимо, чтобы работник отработал 5 лет на этом предприятии, выплачивая займ, а также в случае увольнения предприятие могло забрать себе квартиру и выплатить работнику лишь уплаченную сумму.

Как правильно оформит?

Спасибо.

Юрист г. Екатеринбург
06.06.2011, 10:25

Здравствуйте Ольга! Так и запишите в договоре займа, только это будет не совсем верно. Имейте ввиду отказ стороны от реализации своих прав изначально по закону признается ничтожным. Проще -Договор займа с залогом квартиры, в этом случае все законно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #15362
Юрист г. Армавир
06.06.2011, 10:39

Заключите договор займа с залогом приобретаемого жилого помещения. Но имейте ввиду, что предприятие не сможет как Вы пишете "забрать квартиру", можно только в судебном порядке обратить взыскание на заложенное имущество.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Обязан ли работодатель предоставить перевод работнику в связи с переездом работника ...

Обязан ли работодатель предоставить перевод работнику в связи с переездом работника в другой город если в этом городе находится головное предприятие структурного подразделения где работает работник.

Юрист г. Магнитогорск
04.09.2015, 16:14

нет не обязан

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Заринск

Может ли работодатель уволить этого работника?

Работник отработал на предприятии 27 лет огнеупорщиком и получил профессиональное заболевание, в медицинском заключении имеются противопоказания на продолжение работы по этой профессии; работодатель обязан отстранить работника и предложить другую работу, не противопоказанную работнику, но вакансий на предприятии нет. Может ли работодатель уволить этого работника?

Юрист г. Барнаул
12.02.2010, 12:28

Зоя Васильевна! В том случае, если у работодателя отсутствует работа, не противопоказанная работнику согласно медицинскому заключению, трудовой договор прекращается в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Киров

Обязана ли я отработать на предприятии 3 года, если предприятие направило меня на платную учебу?

Помогите разрешить ситуацию.

В 1998 г. работником был подписан договор с предприятием, согласно которому предприятие оплачивает обучение работника, а работник обязан отработать на предприятии 3 года, в случае увольнения, в том числе по уважительной причине, работник обязан возместить предприятию понесенные им затраты на обучение. В КЗоТ данный вопрос не регламентирован. Есть ли у работника возможность уволиться, не возмещая затрат предприятию?

Адвокат г. Москва
14.07.2003, 13:55

Уважаемая Ирина!

Данный вопрос регламентируется статьей 249 Трудового кодекса РФ, введенного в действие с 01 февраля 2002 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.07.2003, 22:17

Согласно ст.249 Трудового кодекса РФ работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем при направлении его на обучение за счет средств работодателя, в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении работника за счет средств работодателя. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Адреса как объяснить нахождение людей, кроме арендатора - физ.

На предприятии работают только неоформленные работники, договор аренды помещения заключен на физ. лицо - неоформленного работника предприятия. В случае проверки данного юр. адреса как объяснить нахождение людей, кроме арендатора - физ. лица?

Юрист г. Ижевск
24.02.2015, 16:45

Зашли в гости

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
24.02.2015, 16:48

Главное не то как Вы будете объяснять, а главное, что скажут эти люди, какие они дадут объяснения. Могут сказать, что посетители, наемные рабочие (по гражданско-правовой сделке).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белоярский
₽ VIP

Вопрос: Обязан ли работник писать повторное заявление на отпуск, вернее на продление отпуска после болезни?

Помогите, пожалуйста прояснить ситуацию...

Работнику предприятия был предоставлен очередной отпуск в полном объёме.

По истечении середины отпуска, работник заболел и был вынужден пойти на больничный.

По завершении лечения он принёс больничный на предприятие и предупредил работодателя, что он будет догуливать оставшийся отпуск. Работодатель в безаппеляционной форме потребовал у работника заявление на оставшийся отпуск.

Вопрос:

Обязан ли работник писать повторное заявление на отпуск, вернее на продление отпуска после болезни?

Спасибо.

С уважением.

Адвокат г. Санкт-Петербург
04.09.2011, 17:49

Заявление писать работнику обязательно.Автоматичекси без заявления отпуск не продлевается. По этому заявлению должен быть издан приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Благовещенск

160 УК РФ. Скажите, при данных условиях возможно избежать уголовного наказания?

Человек работает на гос. предприятии, является материально ответственным лицом. Данный работник незаконно присвоил себе имущество данного предприятия.

На работника завели уголовное дело, но работник В ДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ отдал всё присвоенное имущество предприятию, и очень тесно сотрудничает со следствием, так же написал явку с повинной, где указал что признаёт свою вину полностью и в своих действиях раскаивается. Подозреваемый не скрывается, и также всячески способствует расследованию дела.

Работнику инкриминируют ст. 160 УК РФ.

Скажите, при данных условиях возможно избежать уголовного наказания?

Фирма г. Санкт-Петербург
22.07.2016, 18:07

Возможно, если от потерпевших поступит ходатайство о прекращении дела за примирением сторон. Всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
22.07.2016, 18:08

Руководителю предприятия следует написать заявление о примирении в порядке ст.76 УК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение