Срок лишения прав без штрафа и пересдачи заканчивается, но требуется пересдача ППД - оспоримо ли это решение суда?

• г. Барнаул

Я водитель лишенный прав 27.08.2013 г., суд был 29.08.2013 г. по решению суда я был лишен прав на 1,5 года - без штрафа и пересдачи. Сегодня узнал что срок кончается 10.03.2015 и с пересдачей ППД! Это верное решение или оспоримое?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, смотрите дату вступления решения суда в законную силу.

Это лучший ответ

Нет, можете обжаловать.Сдача теории ПДД предусмотренна для лиц, лишённых права управления ТС после 01.09.2013 г.

Дата вступления решения суда в силу 10.09.2013 г.Но в постановлении суда не указано ни штрафа в 30000,ни пересдача ППД.Только лишение на 1,5 года.

Штраф выписывается сотрудником ГИБДД, у Вас на руках должен быть протокол, а вопрос о лишении в/у решает суд. Про сдачу ПДД в решении суда и не должно быть написано. Так как решение вступило в силу 10.09.2013г., а закон о пересдаче ПДД вступил в силу 01.09.2013г., то Вам будет необходимо сдать экзамен.