Вопросы рассмотрения дела о взыскании денежных средств с организации в арбитражном суде при отсутствии ответчика

• г. Вышний Волочек

В арбитражном суде рассматривается дело о взыскании с организации денежных средств. Ответчик не находится по месту регистрации фирмы. Письменную корреспонденцию не получает, на телефонные звонки не отвечает (во всяком случае от меня-истца). Полиция отказывает в розыске ответчика. Состоится ли заседание суда, если ответчик не явится на суд? Можно ли просить суд рассмотреть дело без ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Дело может быть рассмотрено в упрощенном порядке смотря какая сумма иска

Спросить
Пожаловаться

Дело уже рассматривалось в упрощенном порядке и суд вынес определение о рассмотрении в общем порядке и уже назначил дату заседания. Я не знаю дошла ли повестка из суда ответчику или нет. От меня он корреспонденцию не получает (она возвращается) на звонки и электронную почту не отвечает. Будет ли суд рассматривать дело в отсутствии ответчика? Можно ли просить суд о розыске ответчика?

Спросить
Пожаловаться

Я обратился в районный суд по месту моего жительства, , о взыскании процентов за пользование ответчиком денежных средств (Ст.395 ГКРФ). В этом суде ранее рассматривалось мое дело к ответчику оо взыскание с него денежных средств.

Состоялось предварительное, затем основное судебное заседание, в котором ответчик выдвинул ходатайство о передачи дела в суд, где находится ответчик. Суд удовлетворил требования ответчика.

Подали в арбитражный суд иск по месту нахождения Исца, суд просит дать пояснения о подсудности дела именно в этом суде. (в договоре указано, что разрешение споров будет проходить по месту нахождения Ответчика).

Иск подали из соображений того, что Ответчик находится в другом городе, корреспонденцию в отделении связи, не принимает, на тел звонки не отвечает. Вся корреспонденция вернулась обратно.

Как можно обосновать?

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

Скажите, пожалуйста, если ответчик не явится на первое заседание суда, суд состоится без ответчика?

И,СМС является ли уведомлением о заседании суда или должна быть повестка в суд?

Спасибо.

Как можно оповестить ответчика явиться в суд, если на первое заседание не явился, пакет документов посланный ему почтой вернулся в суд обратно. На телефонные звонки не отвечает. Судья будет пытаться дозвониться и устно оповестить ответчика о повторном заседании. Ответчик категорически против принятия наследования доли квартиры родителями умершей жены.

С уважением, Людмила.

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, я (Истец) подал иск в районный суд (1 инстанция) к Ответчику о взыскании денежных средств. Ответчик подает на меня встречное исковое заявление. В суде 1 инстанции я дело выиграл (частично удовлетворили), а Ответчику в иске отказали. Я и Ответчик подаем оба на аппеляцию. Городской суд оставляет решение районного 1 инстанции без изменений. У Ответчика везде присутствовал представитель.

Вопрос: Ответчик с меня хочет взять денежные средства за представителя в аппеляции. Подскажите, пожалуйста, есть шансы у ответчика выиграть дело о взыскании расходов на представителя, если дело в 1-инстанции мною было выиграно?

По месту проживания и месту заключения брака (жена регистрация там же где и ответчик муж) истцом был подан иск о расторжении брака. Может ли суд по месту проживания истца рассмотреть дело, если ответчик зарегистрирован в другом городе? Можно ли ответчику подать ходатайство о рассмотрении дела по месту его регистрации? Почему суд сам не отправил иск по месту регистрации ответчика и назначил подготовку к делу? Куда можно подать жалобу?

Извините за большое количество вопросов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как понимать такое действие, дело передано из арбитражного суда Крыма в Арбитражный суд Москвы. Ответчик один находится в москве, а ответчик 2 по иску находится в крыму, с ответчика 2 взыскание прекращено и производство по делу тоже, но если дело передано по подсудности к отетчику 1,тогда дело рассматривается заново? Почему судья не прияла дело в упрощенном порядке,? а назначила судебное заседание?

При рассмотрении искового заявления в гражданском порядке в суде первой инстанции, ответчик не явился на заседание суда, судебное заседание было перенесено, однако и на этот раз ответчик не явился, со слов заинтересованного лица якобы ответчик лежит в больнице, оправдательных документов нет, судебное заседание вновь перенесено, если ответчик вновь не явится на судебное заседание может ли судья принять решение в пользу истца без участия ответчика или суд может вновь перенести заседание и сколько раз в соответствии с законом ответчик может не являться в суд без уважительной причины и на какой стадии суд может вынести решение без участия ответчика?

Если по гражданскому делу, отватчик не явится на судебное заседание, то суд будет ли без ответчика рассматривать дело, но ответчик должен в суд предоставить оригиналы документов которое указал суд. Будет ли суд в таком случае расмтаривать дело без ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение