Вопросы рассмотрения дела о взыскании денежных средств с организации в арбитражном суде при отсутствии ответчика

• г. Вышний Волочек

В арбитражном суде рассматривается дело о взыскании с организации денежных средств. Ответчик не находится по месту регистрации фирмы. Письменную корреспонденцию не получает, на телефонные звонки не отвечает (во всяком случае от меня-истца). Полиция отказывает в розыске ответчика. Состоится ли заседание суда, если ответчик не явится на суд? Можно ли просить суд рассмотреть дело без ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Дело может быть рассмотрено в упрощенном порядке смотря какая сумма иска

Дело уже рассматривалось в упрощенном порядке и суд вынес определение о рассмотрении в общем порядке и уже назначил дату заседания. Я не знаю дошла ли повестка из суда ответчику или нет. От меня он корреспонденцию не получает (она возвращается) на звонки и электронную почту не отвечает. Будет ли суд рассматривать дело в отсутствии ответчика? Можно ли просить суд о розыске ответчика?