Процедура оформления опеки на племянника после смерти его матери и нахождения отца в психбольнице

• г. Мурманск

Как оформить опеку на моего племянника (сын моей сестры). Мама умерла 08, 12,14 г..Ему 17 лет, учится в колледже. Отец в психбольнице с 08.12..2014 г. Диагноз не говорят. До этого отец не работал и не выплачивал алиментов, да же сидел з месяца за это. В квартире не прописан и состоит в разводе с 2009 г. Мне опека отказывает причина есть-отец.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обжаловать отказ в суде, только сначала получите его в письменной форме.

Это лучший ответ

Наличие отца не причина в отказе назначения опеки. Нужно письменно подать заявление в орган опеки с требованием назначить Вас опекуном, а так же казать что отец по состоянию здоровья не может содержать и воспитывать ребенка, таким образом ребенок остался без попечения. Пусть запрашивают справки по отцу . Ваша задача письменно обратиться с заявлением о назначении опекуна и указать все обстоятельства.