ГАИ обыскали машину, причем во дворе у моего дома, нашли трамал и грузили, что я наркоман.

• г. Москва

Федеральный судья вынес постановление на 1,5 года, хотя я написал заявление о переносе и документ, что лежу в стационаре. Лег в больницу т.к.это единственный шанс изб. лишения. Первый раз перенесли на 10 дней, второй раз-не приняли во внимание, и 1,5 года. У меня камни в почках, поэтому принимаю трамал, содержащий опий, т.к.жуткая боль. ГАИ обыскали машину, причем во дворе у моего дома, нашли трамал и грузили, что я наркоман. Говорили, что 100%покажет тест, и ничего не докажешь, так-что 30000 и все хорошо. Я послал их.В итоге освидетельствоние, нашли следы, и т.д..Помогите вернуть права. Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПЕТР СЕРГЕЕВИЧ.

Варианты можно обсуждать лишь после ознакомления с материалами административного дела и постановлением суда о лишении Вас специального права. Скажу лишь, что Ваш случай не безнадежный. Получайте копию постановления суда, обращайтесь на консультацию к адвокату. Имейте ввиду, что срок на обжалование -10 дней со дня получения Вами постановления мирового судьи. И готовьте медицинскую документацию о Вашем заболевании, о назначениях врачей и т.д.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес решение об лишении водительских прав, т.к. водитель отъезжая якобы зацепил машину и скрылся. Федеральный судья оставил решение мирового судьи в силе, хотя двое свидетелей не явилось, а один из свидетелей, ничего не видел, кроме номера отъезжающей машины. Эксепртиз не проводилось, не при принятии решения мировым судом, ни федеральным. Куда можно обжалоть еще решения и постановления мирового судьи, кроме как федеральному?

Спасибо.

В 2010 году у меня было лишение прав, на полтора года, срок вышел, права вернули, в 2015 повторное лишение, суд постановил 30000 штраф и полтора года лишения, права сдала вовремя, срок лишения истек пол года назад, но в гаи говорят что лишение на 3 года, так как второй раз, это возможно? Ведь постановление на полтора года?

Суд принял документы (постановление) и вынес по ним решение, хотя вынесенное постановление начальником гаи с нарушением всех норм и законов и причем начальник гаи заинтересованное лицо в данном деле и он же предоставляет эти документы со своей печатью. (есть доказательства и документы, что начальник гаи заинтересованное лицо), но суд все равно принял это постановление и вынес по нему решение. Помогите, что делать, там явный сговор начальника гаи и судьи, т.к доказательства, ни свидетелей они не слушают.

Мой брат в состоянии опьянения заехал в сугроб и в дальнейшем спал в машине (машина была выключена) машина была не на федеральной трассе во дворе дома. Жильцы вызвали гаи и моего брата вытащили из машины забрали у него права и на эвакуаторе увезли машину на платную штраф стоянку. Сказали будет лишение прав и штраф 30000 т.р. правомерны ли действия сотрудников гаи?

Могу ли я подать заявление что бы ещё раз судья пересмотрел дело и вынес положительный вердикт. Лишён прав два раза первый раз 1.5 через два месяца уже 2.6. умер Отец остался единственный мужчина в семье кормить платить и всё в этом роде. Просто подскажите есть вариант хоть какой что бы вернули права ведь наверняка есть выход. Не нарушал ничего за время что без прав.

Первый раз судья вынес решение 25 сентября 2013 1,5 года лишения прав второй раз другой судья вынес решение 4 октября 2013 1,5 года лишения прав законно ли это зарание благодарю.

Дело в том, что меня лишили прав. Причем и районный, и федеральный суды. В данный момент я пишу надзорную жалобу в облсуд. Собственно проблема: я сидел в машине в тот момент (не ехал, даже не трогался), когда ко мне подошел сотрудник ГАИ попросил документы, сказал чтобы я дыхнул. (Мы сидели в машине в другом пили пиво и хотели ее потом оставить это место недалеко от моего дома). Затем мы проехали на экспертизу выяснилось что у меня в крови содержится 0,8 промиллей алкоголя. Не зная своих прав соответственно ничего не стал подписывать. Дальше был суд первый там лишили, затем второй тоже лишили причем на 2 года. Собственно ни один суд не обратил внимание на то что я не ехал (это доказали два моих друга которые были в тот момент около машины), хотя сотрудкини ГАИ в протоколе написали что остановили меня. Я общался с юристом он сказал что шанс есть обжаловать решение, но хотелось услышать ваше мнение стоит ли? Для справки: сотрудники ГАИ все сделали законно за исключением того что меня они НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ. Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Cкрылась с места дтп, потерпевшие вызвали гаи написали заявление гос номер запомнили, меня не видели машину не нашли. Мы через неделю пришли все вместе в гаи они претензий не имеют написали объяснение, что ошиблись, что это не я и не моя машина. В гаи не верять меня просят показать машину хотят делать экспертизу. Экспертиза покажет.

Я проиграл в суде. Подал апелляцию. Судья вынес решение по которому я должен был в срок исправить нарушение. Я в срок пришел и подал в канцелярию. Потом мне приходит постановление: отказать в принятии апелляции так как я не исправил в срок нарушения. В этом же постановлении было указано что я подал еще одну апелляцию (ту которую я справил и подал согласно постановления) но не написал заявления (хотя раньше никогда такое не требовалось) о том что эта апелляция подана согласно постановления. Поэтому мою исправленную апелляцию не приняли.

Насколько это законно? И что мне делать дальше?

Это было 3 месяца назад. Я написал жалобу на действия судьи и заявление о продлении срока подачи апелляции. Но мне отказали (при чем тот же судья вел эти заявления. Это законно?). Я подал жалобу на эти решения и так каждый раз.

Что в данной ситуации можно все-таки сделать?

Муж попался гаишникам повторно за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Первый раз мировой судья вынес 1,5 года лишения + штраф 30000. штраф оплатили. Прошел год, и снова подобная ситуация. ГАИ хотят переквалифицировать в уголовное. Что грозит? Стоит ли нанимать адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение