Как отменить дарственную на квартиру для ребенка - возможно ли это и что нужно знать?
₽ VIP

• г. Москва

Могу ли я отменить дарственную на квартиру на своего ребенка. Ребенку сейчас 6 лет, проживает и приписан у матери. Согласно договору квартира переходит ребенку по достижении 18 лет.

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Договор был зарегистрирован в ФРС? Свидетельство о праве собственности было выдано? Если все эти действия были произведены, то "отменить дарение" вы не сможете. Если не были, то и дарения никакого не было. Договор не действителен, т.к. не прошел государственную регистрацию.

С уважением, Калинина.

Алексей! ОТМЕНИТЬ дарственную нельзя,Можно только расторгнуть договор и только по соглашению обеих сторон, если он еще не прошел регистрацию.Если есть основания, то можно в судебном порядке признать его недействительным, Но для этого нужны основания.