Свидетели записали его номер (московский), приехали сотрудники ДПС, составили протокол.

• г. Москва
На стоянке неизвестный ударил мою припаркованную машину и скрылся. Свидетели записали его номер (московский), приехали сотрудники ДПС, составили протокол. Моя машина не застрахована. По приблизительной оценке ущерб составил $300-400. Если его (водителя) найдут, есть ли смысл подавать на него в суд, или судебное разбирательство обойдется мне дороже, чем возмещенный ущерб?

Заранее благодарна за ответ,

Екатерина Казначеева.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина Сергеевна!

Если виновник в добровольном порядке возместит ущерб - оно, конечно, будет и быстрее, и проще. Но, если нет - только в суд. Причем, исковое в суд, а также запросы от имени судьи в ГИБДД, Регпалату, Областную регистрационную палату и т.д. на вопрос нахождения у него имущества на праве собственности (для наложения ареста во обеспечение иска) я бы имел уже сейчас, дабы в случае его уклонения от уплаты - он не успел от всего этого имущества избавиться.

Вообще говоря, суд Вам не будет стоить ни копейки, поскольку все судебные расходы (это и госпошлина, и услуги адвоката) несет проигравшая сторона.

С наилучшими пожеланиями,