Свидетели записали его номер (московский), приехали сотрудники ДПС, составили протокол.

• г. Москва
На стоянке неизвестный ударил мою припаркованную машину и скрылся. Свидетели записали его номер (московский), приехали сотрудники ДПС, составили протокол. Моя машина не застрахована. По приблизительной оценке ущерб составил $300-400. Если его (водителя) найдут, есть ли смысл подавать на него в суд, или судебное разбирательство обойдется мне дороже, чем возмещенный ущерб?

Заранее благодарна за ответ,

Екатерина Казначеева.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина Сергеевна!

Если виновник в добровольном порядке возместит ущерб - оно, конечно, будет и быстрее, и проще. Но, если нет - только в суд. Причем, исковое в суд, а также запросы от имени судьи в ГИБДД, Регпалату, Областную регистрационную палату и т.д. на вопрос нахождения у него имущества на праве собственности (для наложения ареста во обеспечение иска) я бы имел уже сейчас, дабы в случае его уклонения от уплаты - он не успел от всего этого имущества избавиться.

Вообще говоря, суд Вам не будет стоить ни копейки, поскольку все судебные расходы (это и госпошлина, и услуги адвоката) несет проигравшая сторона.

С наилучшими пожеланиями,

Спросить
Пожаловаться

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Приехали отдохнуть на озеро. Возвращаясь заметил, что машина стоит не так как я ее оставлял. Задним крылом уперлась в отбойник. Подошли свидетели и сообщили, что они видели момент совершения ДТП. Водитель ДЭУ двигаясь на большой скорости задом ударил мою машину в бампер слева, сместив ее при этом примерно на 40 см. Виновник ДТП скрылся. Но свидетели записали марку машины регистрационный номер. Я вызвал наряд ДПС. Все зафиксировали, мне выдали справку о ДТП на руки. Подскажите пожалуйста мои действия дальше, моя машина застрахована ОСАГО.

Произошло ДТП, моя машина была прикоркованна, вторая машина сначала скрылась, потом вернулся пьяный на этой же машине, после сел и уехал.

Сотрудники ДПС составили протокол и написали что с места ДТП он скрылся записав марку и номер машины. Какие мои действия и кто возместит ущерб.

Моя машина стояла припаркована у дома (не на проезжей части). Джип при развороте задним ходом вьехал в мою машину. Повреждена фара и капот. Джип с места дтп скылся, но свидетели ДТП записали номер и марку автомобиля. Вызваны сотрудники ГБДД и составлен протокол. Моя машина застрахована ОСАГО. Кто и как мне выплатит ущерб? Спасибо.

Во дворе поцарапали машину, виновник уехал. Есть свидетель который записал номер виновника. Вызвала сразу ДПС, составили протокол, сказали что будут искать - найдут, позвонят.

У меня такой вопрос: оплатит ли Осаго нанесенный мне ущерб, если виновника не найдут?

Скажите, у меня стояла на парковке возле дома машина, ее ударил (сделал хорошую, большую царапину) автомобиль, и уехал, я увидела на следующий день, царапину, и под дворником записку, от человека который видели, как ударили мою машину, созвонилась с человеком, она сказала, что видела и как скрылся водитель, записала его номер машины, и сказала, что даст показания, Я поехала в ГАИ написала заявление, приложила записку девушки которая стала свидетелем, и плюс у меня было видео, т.к. на дому висит камера, там видно, что водитель выворачивает со стоянки близко к машине и уезжает, при чем он даже не вышел из машины, услышать стук не мог, думаю испугался, в гаи сказали, что найдут машину и водителя и пригласят меня на осмотр, все фото машины своей Я предоставила, скажите, что грозит водителю который покинул место ДТП, машина стояла на парковке, он может сказать, что не слышал удара, а девушка ее машина стояла через 2 парковочных места, услышала, как был удар. При чем снег на лобовом стекле не осыпался, и обе машины мерседес и тяжелые, которая ударила минивен. Что меня ждет и водителя который скрылся с места.

В конце 2012 года мою машину на стоянке стукнула машина и скрылась. На стоянке была камера видеонаблюдения, видео у меня имеется, но номер машины и лицо водителя рассмотреть не могу, плохое качество Есть 2 свидетеля, видившие марку машины, которая меня ударила. У меня вопрос, если я найду машину, под описание похожую на ту которая меня ударила, и у нее будут повреждения (повреждена сторона, которой он меня ударил), могу ли я в суде доказать что он виновен? Или без номера ничего не смогу доказать? Подскажите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Час назад неизвестный разбил мою припаркованную машину во дворе дома. Ни я ни соседи машину не видели. Жду сотрудников ДПС для оформления. Собственно вопрос, если виновника найдут, его ОСАГО возместит мне ущерб, или только лично с него через суд?

Мою припаркованную машину стукнули. Есть свидетели. Есть номер машины и марка. Вызвала ДПС. Составили все документы. Прошло 3 недели. Ничего не сообщают Какие принимать меры и куда писать жалобы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение