Существует ли законная возможность назначения судебного заседания о продлении срока содержания под стражей в день истечения этого срока?

• г. Иркутск

Могут ли назначить судебное заседание о продлении срока содержания под стражей на день истечения срока содержания под стражей? И законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Конечно законно! Так всегда и делают!

Просто у нас уже было 2 продления и судебное заседание проходило за 7 дней и за 5 дней до истечения срока под стражей. А в этот раз уже 4 дня осталось, а никто не звонит и не сообщает о предстоящем суде. Я даже не знаю, готовиться к чему.

Вы то тут при чём??? Готовиться должен Ваш адвокат!!! Он то уж, наверняка, всё знает.

Я законный представитель ребенка, а адвокат наш уже месяц не на связи. И следователь на мои звонки не отвечает. И застать я его не могу на работе. Поэтому и интересуюсь, т.к. к суду обычно готовлюсь сама, т.к. извещали заранее должным образом. А в этот раз черти что.