Есть ли случаи отказа по Санкт Петербургу в регистрации ООО на адрес квартиры учредителя?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли случаи отказа по Санкт Петербургу в регистрации ООО на адрес квартиры учредителя?

Ответы на вопрос (1):

Отказы, при регистрации ООО на квартиру, не должны быть. Но они есть.

Спросить
Пожаловаться

При регистрации ООО на домашний адрес учредителя, достаточно ли прописки (регистрации) самого учредителя по данному адресу (штамп в паспорте) или нужно так же предоставить в налоговый орган гарантийное согласие собственника квартиры на регистрацию у него ооо? учредитель в моем случае не является собственником квартиры, а имеет только прописку по данному адресу (постоянную регистрацию)

ООО (юридический адрес - по адресу регистрации единственного учредителя), учредитель меняет адрес регистрации в пределах города, нужно ли вносить изменения в ЕГРИП.

ООО, два учредителя, один в Санкт-Петербурге, другой в Москве. Юридический адрес в Санкт-Петербурге по месту фактическому нахождения другого предприятия и первого учредителя. Сейчас арендовали офис в Москве. Второй учредитель-он же генеральный директор - фактически будет находится и постоянно действовать в Москве.

Какой должен быть Юридический адрес у нас - в Москве или Санкт-Петербурге? Если юр. адрес в Санкт-Петербурге, то в Москве обособленное подразделение? А если ген. директор работает на 0,25 ставки в ОП, по юр адресу сотрудников нет - как правильно определить среднесписочную численность по ОП и голове?

При подаче документов для регистрации ООО пришел отказ. В решение об отказе следующая причина: в предоставленном заявлении по форме Р 11001 указаны недостоверные данные.

Под недостоверными данными они понимают различные наименования квартиры/офиса/помещения в адресе местонахождения ООО и адресе регистрации учредителя. Дело в том что, адрес ООО это адрес регистрации учредителя. И при заполнении заявления в адресе местонахождения ООО указали: офис 1, а в адресе регистрации учредителя указали квартира 1.

Можно ли как то оспорить это решение? Исправить данные? Или может доказать правоту в данной ФНС? (Наша заинтересованность не тратить ден/средства повторно на оплату гос/пошлины). Спасибо большое!

В ООО изменяется учредитель и директор. А юр.адрес остался прежним - это домашний адрес прежнего учредителя. При подаче в налоговую изменений, там сказали что дом. адрес нового учредителя нельзя указывать по закону; а другого адреса нет. Сказали оставляйте старый юр. адрес.

В связи с этим вопрос:

1.Если владелец квартиры где зарегистрирован юр.адрес не захочет видеть у себя зарегистрированным по домашнему адресу нового (уже чужого) учредителя, то какие шаги нужно предпринять, чтобы не давать свой адрес для регистрации? Видимо обратиться в суд о том, чтобы убрать нового учредителя со своего адреса... Или как то еще?

2. Что в таком случае делать новому учредителю? На его домашний адрес не регисрируют же? А арендовать офис сразу не получится.

Т.е. я так понимаю суд выпишет (скажем так) нового учредителя со старого адреса. А новый адрес новый учредитель получить пока нигде не может, ну так сложились обстоятельства... Тогда что? Нужно ликвидировать ООО? Я что то не понимаю...

Есть ли минус регистрации ООО (юридического адреса) на квартиру - место проживания? Есть ли риски если зарегистрировать ООО на квартиру - место проживания, а затем продать 50% ООО второму учредителю. Будет какой-то риск для того учредителя, которому принадлежит квартира?

Моя жена подала документы на регистрацию ООО (жена – учредитель и ген. директор). Зарегистрировать ООО планировали по месту жительства - домашнему адресу (штамп регистрации в паспорте имеется).

В свидетельстве о праве собственности на квартиру собственником указан я. Со своей стороны я предоставил письменное согласие на регистрацию ООО по данному адресу.

Квартира была приобретена в браке (подтверждено свидетельством о браке).

Из ФНС получен отказ с формулировкой:

«В заявлении о гос. Регистрации ЮЛ при создании формы №Р 11001 указаны недостоверные сведения в адресе места нахождения постоянно действующего исполнительного органа. (Постановление №61 Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 п.4 «Регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя (участника) или лица …..»)».

Из формулировки отказа следует, что собственник квартиры (т.е. я) должен дать согласие (согласие предоставлено), и учредитель или ген директор должен быть прописан по данному адресу. Оба условия в нашем случае соблюдены.

При обсуждении причины отказа непосредственно в ФНС мы получили дополнительное требование – учредитель или ген. директор должен быть собственником квартиры.

Правомерны ли такие требования? Какова перспектива оспаривания данного решения в суде?

PS: Согласно семейному кодексу РФ, имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью супругов. Почему это не принимается во внимание налоговыми органами при регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для регистрации ООО в Санкт-Петербурге учредителю обязательна постоянная притерская прописка?

В ООО два учредителя, один выходит, адрес ооо зарегистрирован по адресу учред., который вышел. Нужно ли подавать заявление 13 о смене адреса или можно оставить старый адрес, т к учредитель не против (родственник)? Ольга.

Юридический адрес фирмы ООО в жилом помещении.

Планируется открытие ООО в г. Санкт-Петербург с двумя учередителями с равной долей. Один из учередителей, он же ген. директор, прописан в жилом помещении, в квартире. Собственником квартиры является отец указанного учередителя. Можно ли указать данный адрес как юридический при регистрации ООО? Какие документы необходимо предоставить? А если нельзя, то при соблюдении каких условий можно было бы указать жилое помещение как юридический адрес ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение