Нужно ли вносить изменения в ЕГРИП при смене адреса регистрации в пределах города у ООО с одним учредителем?

• г. Салехард

ООО (юридический адрес - по адресу регистрации единственного учредителя), учредитель меняет адрес регистрации в пределах города, нужно ли вносить изменения в ЕГРИП.

Ответы на вопрос (3):

Если в уставе указан только город, ФНС следует уведомить по определенной форме, чтобы сведения в ЕГРЮЛ обновились.

Здравствуйте. Да нужно, для ООО в ЕГРЮЛ.

Сообщать об этом в налоговую инспекцию не нужно. Органы Федеральной миграционной службы сами передадут изменения в налоговый орган, который внесет необходимые данные в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, в котором содержатся сведения о Вас как об индивидуальном предпринимателе.

источник: Подробнее ➤