Нужно ли вносить изменения в ЕГРИП при смене адреса регистрации в пределах города у ООО с одним учредителем?

• г. Салехард

ООО (юридический адрес - по адресу регистрации единственного учредителя), учредитель меняет адрес регистрации в пределах города, нужно ли вносить изменения в ЕГРИП.

Ответы на вопрос (3):

Если в уставе указан только город, ФНС следует уведомить по определенной форме, чтобы сведения в ЕГРЮЛ обновились.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да нужно, для ООО в ЕГРЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

Сообщать об этом в налоговую инспекцию не нужно. Органы Федеральной миграционной службы сами передадут изменения в налоговый орган, который внесет необходимые данные в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, в котором содержатся сведения о Вас как об индивидуальном предпринимателе.

источник: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Юридический адрес ООО соответствует адресу прописки учредителя. Нужно ли при смене адреса прописки учредителя менять юр. адрес ООО? (новый адрес фактически в соседнем доме, район тот же, СПб)

Возможно ли при создании ЧОУ ДПО в уставе прописать юр адрес в виде домашнего адреса единственного учредителя? (учредитель-физ лицо). Фактически после регистрации ЧОУ будет располагаться по другому адресу (арендованное муниципальное помещение). И могут ли эти 2 адреса быть в разных населенных пунктах? (домашний адрес - село, а фактический адрес после регистрации - близлежащий город)

В ООО два учредителя, один выходит, адрес ооо зарегистрирован по адресу учред., который вышел. Нужно ли подавать заявление 13 о смене адреса или можно оставить старый адрес, т к учредитель не против (родственник)? Ольга.

В ООО изменяется учредитель и директор. А юр.адрес остался прежним - это домашний адрес прежнего учредителя. При подаче в налоговую изменений, там сказали что дом. адрес нового учредителя нельзя указывать по закону; а другого адреса нет. Сказали оставляйте старый юр. адрес.

В связи с этим вопрос:

1.Если владелец квартиры где зарегистрирован юр.адрес не захочет видеть у себя зарегистрированным по домашнему адресу нового (уже чужого) учредителя, то какие шаги нужно предпринять, чтобы не давать свой адрес для регистрации? Видимо обратиться в суд о том, чтобы убрать нового учредителя со своего адреса... Или как то еще?

2. Что в таком случае делать новому учредителю? На его домашний адрес не регисрируют же? А арендовать офис сразу не получится.

Т.е. я так понимаю суд выпишет (скажем так) нового учредителя со старого адреса. А новый адрес новый учредитель получить пока нигде не может, ну так сложились обстоятельства... Тогда что? Нужно ликвидировать ООО? Я что то не понимаю...

ООО зарегистрировано по месту прописки единственного учредителя. Учредитель продает квартиру и покупает другую, соответственно адрес меняется. Нужно ли менять юридический адрес ООО или просто в реквизиты забить фактический адрес. Нужно ли уведомлять налоговую, ПФ, ФСС?

ООО зарегистрировано по месту прописки единственного учредителя. Учредитель продает свою долю по 50% двум лицам, один из которых прописан по тому же адресу, что и прежний единственный учредитель. Должно ли ООО поменять адрес?

Проверяют ли налоговые органы действительность адреса прописки единственного учредителя при регистрации ООО, если этот же адрес выступит юридическим адресом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации ООО на домашний адрес учредителя, достаточно ли прописки (регистрации) самого учредителя по данному адресу (штамп в паспорте) или нужно так же предоставить в налоговый орган гарантийное согласие собственника квартиры на регистрацию у него ооо? учредитель в моем случае не является собственником квартиры, а имеет только прописку по данному адресу (постоянную регистрацию)

ООО хочет поменять юридический адрес, подготовили форму 13001, изменения в устав, договор с арендодателем, протокол единственного учредителя о смене юридического адреса. Хотим все эти изменения отправить в налоговую через электронную подпись. Нужно ли заверять протокол единственного учредителя об изменении юридического адреса у нотариуса, если да то после заверения у нотариуса можно ли отправить эти документы отсканированные через электронную подпись? Спасибо.

Если в течении срока полномочий ген. директора (является одним из 2 учредителей) изменился юр. адрес или учредитель? Нужно ли вносить изменения в трудовой договор, делать доп. сог. о изменении юр. адреса и учредителя? Если протокол учредителей имел место быть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение