Ситуация произошла такая:сегодня,на территории пригородных электричек,московского ж/д вокзала-я курила сигарету(я

• г. Москва

Ситуация произошла такая:сегодня,на территории пригородных электричек,московского ж/д вокзала-я курила сигарету(я понимаю,что я была не права и это общественная территория.но на территории вокзала,не существует спец.отведённого места,для курения.поэтому,мне пришлось идти на нарушения...максимум,что я смогла положительногопредпринять-я отошла в сторонку,от толпы народа...кстати,я была там не одна такая...в одиночку,я бы не решилась)...ко мне подошли,двое полицейских и попросили мои документы.я моментально затушила сигарету и вежливо подала им ,свой паспорт.Мне не было сказано,никаких словесных нравоучений , а просто непросто,молча начали вводить мои пасп.данные в какой то спец.ручной аппарат(простите,я не знаю как этот предмет,правильно назвать или описать)...я поинтересовалась,что же они такое делают...мне сказали,что они вносят мои данные в базу тех,кто нарушает закон о курении в не положенных местах и что мне позднее придёт извещение о выплате штрафа,в размере от 500 до 1500 руб.после этого,мне отдали паспорт и удалились.Так вот,сам вопрос такой:квитанция о штрафа придёт, по месту прописки?на самой квитанции,будет указано словесно,за что именно данный штраф(дело в том,что я приписана у родителей и я не хотела бы травмировать психику моих мамы и папы...в их глазах,я не курящая девушка.они очень пожилые и впечатлительные люди,я не хочу прибавлять им своих проблем и хлопот)...P.S.:я ничего на руки не получала и ничего не подписывала!!!

На территории школы курение электронной сигареты это нарушение закона о курении?

У нас организация находится в знании речного вокзала, оборудованного места для курения нет. Как наказывать сотрудников, если они нарушают и закон о курении и приказ организации о запрете курения?

Скажите, меня могут оштрафовать за курение в общественном месте, если нет предупреждающих знаков, нет организованного места для курения? Остановка городского транспорта на территории вокзала. Сотрудник ппс составил протокол о адм. нарушении. А где теперь курить, если нет мест для курения?

Я стояла курила возле урны на автовокзале (места для курения нет), и ко мне подошли два полецейских и начали выписывать штраф. Я прописана в другом городе, а в гостях была у мамы, но в этой же области. Придрались к этому еще. Подскажите как быть в такой ситуации, билет пришлось покупать снова, и должна я оплачивать штраф, если нет места для курения на автовокзале?

Протокол об Административном правонарушении за курение, если закон нарушен не был.

Курение осуществлялось на расстоянии более 15 метров от входа в ж/д вокзал на улице. Полицейские подошли, сказали что курю в неположенном месте. Я выбросил сигарету, сказал что не знал, и что стою специально по-дальше от входа. На что они сказали, что это территория вокзала. Я предложил им составить протокол с присутствием понятых на месте, на что они сказали что у них нет бланков. Сказали чтоб я прошел в отделение или они применят физическую силу. Я не стал спорить. Составили в отделении протокол. Написал с протоколом не согласен... курил более чем 15 метров от входа в вокзал. В графе свидетели поставил прочерки. Все расписались. Дело было в Питере. Живу в подмосковье. В протоколе написал отправить по месту жительства. Знаков о запрете на улице в пределах зоны курения не было. То что это какая-то особая зона, как они говорили ссылаясь на закон, понятия не имел. Сказали, что незнания не освобождает от отвественности... Я не злостный курильщик и не порчу воздух и не агетирую и не пропагандирую курение, поэтому штраф платить не хочу. Какой бы он ни был. Каковы мои дальнейшие действия? Как я могу оспорить и нужно ли мне доказывать свою невиновность? Распространяется ли презумпция о невиновности на подобные законы? Стоит ли давить на то, что полицейские отказались составлять документы на месте, что они пытались хватать меня за руки, что протокол составлял не офицер?

Мой вопрос касается закона о запрете курения. Участились случаи курения электронных сигарет (паро-генераторов) в местах где по выше указанному закону курение как таковое запрещено несовершеннолетними. Имеется ли при курени из электронных сигарет состав правонарушения в соответствии с законодательством. В случае наличия состав правонарушения под какие пункты законодательства подпадает.

Скажите, меня могут оштрафовать за курение в общественном месте, если нет предупреждающих знаков, нет организованного места для курения. Остановка городского транспорта на территории вокзала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоял, курил возле института (не у входа, а на углу здания) подошли полицейские, записали мои данные и сказали явится к участковому. Территория института никак не огорожена и специального места для курения нет. Имели ли они на это право и что мне за это грозит?

На какие статьи законодательства можно ссылаться, когда администрация бизнес центра выписала штраф за курение в ненадлежащем месте? В договоре между компанией и бизнес-центром есть пункт о курении в строго надлежащем месте и штрафе 5000 р. Во время курения не заметила черту и вышла за пределы места для курения. Спасибо.

Администратор ТРЦ принёс мне акт о нарушении. Я ИП и арендую площадь, вот что написано в Акте: В течении недели с дд.мм.гг. по дд.мм.гг. было обнаружен, что сотрудниками ИП (ФИО) сдаваемого в аренду по Договору № () между ОАО и ИП были нарушены требования о запрете курения в общественных местах, на территории ТРЦ, что является нарушением Положения работы торгового центра. Это подтверждается показаниями камер наблюдения. Вот что было написано. А в Положении написано, в случае курения на територии ТРЦ в не положенных местах штраф 1000 р. Должен ли я платить этот штраф, если места для курения нет и не было, и делать его Администрация ТРЦ не собираеться, говорят что курить уходите за територию, а ходить далеко. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение