Как решить проблему с долгами родственников в квартире?

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста. Муж пропита в квартире родственников, там не проживает уже очень давно. Живет со мной, и у меня же оплачивает платежи за квартиру. Родственники накопили долги: за свет, и комунальные услуги (за холодное водоснабжение и водоотведение) квартира не приватезирована. В ней прописаны еще 8 человек (2 несовершенолетних и 6 взрослых). Управляющая компания подала в суд о солидарном взыскании долга. У них 2 года назад был суд о разделе счетов. Поделили только отопление-Мы оплачиваем. Единственные у кого нет долга по теплу. Как нам сейчас быть, скажу честно не очень хочется оплачивать за то что родня там живет и не платит. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обяжут оплатить только его долю по коммунальным платежам

Спросить
Пожаловаться

Помогите с советом как поступить. В муниципальной квартире прописаны мой дядя (крестный) моя дочка несовершеннолетняя и я.крестный является квартира сьемщиком, с со мной и ребёнком проживает муж прописан в другом месте, крестный не платит за каммунальные услуги ни за свет не за квартиру, за свет оплачивает мой муж, по кварплате образовался большой долг и у нас 3 управляющих компании, сейчас переходит к 1 компании и долга по ней нет, а остальные в одной почти 160 тысяч в другой 60 я кругляю, платить хотим в ту которой нет долга, подскажите как правильно сделать чтобы все долги были на квартира сьемщике а мы платили в ту компанию которая муниципальное жильё перешло, так как свет оплачиваем мы и в новую управляющую компанию тоже будем оплачивать мы.

Муж приобрёл квартиру, сейчас там проживает мой брат, а муж проживает в квартире со мной, которая приватизирована на меня, брата и маму. За эту квартиру всегда оплачиваем коммунальные платежи, а брат, который проживает в квартире мужа неплатит ни в одной квартире. Накопился долг в квартире мужа где проживает мой брат, как быть?

Я имею с мужем квартиру на правах собственника. Есть решение суда о разделе квартиры. Однако лицевой счет открыт на меня, а в квартире проживает только мой муж. Муж не оплачивает коммунальные услуги. Появился большой долг. Можно ли как то повлиять на него, чтобы он оплачивал услуги. В частности отключить отопление. Как правило компания просто подает в суд за долги. И получается, что я буду вынуждена погасить долг.

Может ли мой муж выписать бывшую жену с несовершеннолетним ребенком из квартиры, единственным собственником которой является его мать, а он только там прописан. Квартира приватизирована. Бывшая жена с ребенком в квартире не проживают уже около года, а ребенок вообще находится в другом субъекте РФ уже полтора года. Бывшая жена не оплачивает никакие коммунальные платежи, а проживает либо у своих родственников, либо в общежитии, за которое платит, что можно подтвердить документами. А квартиру мама моего мужа собирается продавать. Заранее благодарна.

Человек прописан по адресу, но там не проживает. Собственником квартиры не является, в квартире проживает родственник. Есть долг за коммунальные услуги, который высчитывается с человека, который прописан в судебном порядке, так как родственник платежи не оплачивает. Что можно сделать в данной ситуации?

У меня муж прописан в квартире. Но не проживает там 12 лет. А регистрация по другому адресу только 1.5 года где оплачивает комуннальные платежи. Судебные приставы прислали исполнительный лист на работу о выплате долга за квартиру где он прописан. Там большой долг. Подскажите как доказать им что он не проживал и не обязан платить за тот долг. В той квартире проживает 3 человека. Квартиросьемщик другой человек. А с него требуют выплатить долг. Спасибо.

Очень нужна Ваша квалифицированная помощь. Проблема такая. Я и моя несовершеннолетняя дочь являемся собственниками квартиры, но в ней не прописаны и не проживаем. В квартире прописан (не является собственником) бывший муж, который вообще не оплачивает коммунальные платежи и накопил большую задолженность. И вообще не собирается ничего платить. Мы с дочерью проживаем у моей мамы и исправно оплачиваем ком-е услуги. Неужели мне как собственнику придётся выплачивать долги за бывшего мужа? Или эти долги останутся за ним? Благодарю за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, в муниципальной квартире прописано семь человек, трое детей, четверо взрослых, двое детей в квартиру даже не вносились, их просто прописали, трое взрослых не проживают 25 лет и не платят за коммунальные услуги, я как могу так и оплачиваю, долг уже приличный, с меня каждый раз списывают деньги, как быть? Можно их как-то выписать, я устала платить за их долги! Квартира съемщик, бабкшка, умерла три года назад и квартира вообще повисла в воздухе!

С бывшим мужем разведены 14 лет, в квартире он не проживает давно, за 14 лет не разу не оплачивал коммунальные услуги, за последние три года образовался долг за коммунальные услуги, управляющая компания подала иск, я была на судебном заседании. Долг был поделён на троих человек т.к. мы проживаем вместе с совершеннолетним сыном, бывший муж был собственником квартиры, теперь по суду разделена квартира по 1/2. Теперь бывший муж подал на меня иск что я его не предупредила что было судебное заседание и что долг поделён на троих. Как быть в такой ситуации? Он должен оплачивать коммунальные услуги по закону хотя и не проживал в квартире, потому что счета приходили на троих.

Мой муж прописан в квартире матери, но не живет там более 10 лет, за это время его сестра, которая там проживает, накопила долги за отопление. Теперь на всех прописанных в квартире подали в суд для взыскания долга. Обязан ли мой муж платить за коммунальные услуги если он там не живет и не является собственником? Как в суде избежать взыскания долгов с него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение