Мужу вынесли приговор по двум эпизодам статьи 222 часть 2, но не соглашаемся с решением суда

• г. Уссурийск

27.01.2015 мужу вынесли приговор по двум эпизодам статья 222 часть 2. итог 2.5 общего режима. Пол года до суда он уже провел в сизо. Фактически осталось 2 года. С приговором мы естественно не согласны, т.к. суд был в особом порядке, муж вину признал, активно способствовал следствию, не судим ранее, на учетах в наркологии и психиатрии не состоит, официально трудоустроен на хорошую должность, все характеристики просто идеальны, отягчающих нет, на иждивении ребенок 4 года и его мать, которая предоставила документы о своем заболевании и нетрудоспособности и свидетельство о разводе с отцом мужа (с ним они не живут, он не помогает). мы практически были уверенны что будет условно с учетом всех обстоятельств. Подскажите если обжаловать в 10-дневный срок есть ли шансы на то что срок уменьшат или дадут условно? Мы будем обжаловать только в части несогласия с приговором. Нужно мнение со стороны, т.к. наш адвокат говорит НАДО попробовать.

ВСЕ, но у него своя денежная заинтересованность.

Пожалуйста помогите советом. Я в растерянности. Или лучше подождать 9 месяцев и подавать на удо?

Ответы на вопрос (5):

делайте что вам говорит адвокат, о расценках по жалобам поинтересуйтесь в консультациях,

Адвокатская практика знает случае, когда уголовные приговоры по делам, рассмотренных в особом порядке по своему наказанию значительно превышали наказание по уголовным делам

Это лучший ответ

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов

(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 370-ФЗ)

надо обжаловать приговор-есть шансы на условное наказание

Особый порядок обжаловать очень сложно-в ст. 317 УПК закреплено требование о том, что данное процессуальное решение не может быть обжаловано в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции. Жалоба или представление могут быть поданы по таким основаниям как:

1) нарушение уголовно-процессуального закона;

2) неправильное применение уголовного закона;

3) несправедливость приговора. Попытайтесь подать на несправедливость приговора

надо смотреть приговор,тем более был особый порядок, для этого и придумано,чтобы обжалования не было, попробуйте,вам же адвокат насоветовал особый порядок,такое решение вопроса,только после совета с адвокатом, я недавно отменил особый порядок, статья почти убийство,111 УК, в общем порядке фигурант, даже не признавая вины полностью, получил 4 года условно,вот так