Возможные наказания за 4 преступления по ст. 158 ч. 2 аб, группа лиц - ожидания и перспективы

• г. Тула

Ув.Юристы у меня такой вопрос! Унас 4 преступления краж. Статья 158 часть 2 аб,группа лиц! ущерб мы возместили, ранее не судимы и не привлекались, женат, есть ребенок несовершенолетний, работаю официально, характеристики все хорошие, явки с повинной написаны, следствию помогали, вину признали, суд будет в особом порядке! Отягчающих обстоятельств нет, иск потерпевшие требовать не стали, скажите что примерно грозит, чего ждать? Тюрьмы или на первый раз дадут какие нибуть работы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если ранее не судимы, то решайте вопрос с потерпевшими, возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. В противном случае есть вероятность получить условное наказание.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, вполне возможно назначение наказания, не связанного с лишением свободы. Кроме того возможно примирение в соответствии со статьей 76 уголовного кодекса.