Двое следователей провели обыск в моем доме без оснований - отсутствие оружия подтверждает мою невиновность. Могу ли я подать иск за клевету?

• г. Белая Калитва

Камне пришли два следователя с двумя понятыми с постановлением на обыск перекопали вес дом искали оружие нечего не нашли. Могу я подать в суд за клевету.

Ответы на вопрос (1):

Если было ложное сообщение о совершении преступления, тогда это не клевета, а заведомо ложный донос.