Дело о профзаболевании в районном суде - уже полгода без решения, что дальше?

• г. Москва

Сколько времени можно рассматривать районному суду дело о профзаболевании? Уже полгода в суде, а решения невидно. Что будет потом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 31.12.2014) 6. В случае если после принятия искового заявления или заявления к производству дело длительное время не рассматривалось и судебный процесс затягивался, заинтересованные лица вправе обратиться к председателю суда с заявлением об ускорении рассмотрения дела.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015