Возможность запросить статус беженца в Германии для украинского христианина из-за возможной мобилизации на войну

• г. Ганновер

Я нахожусь в данный момент в Гонновере, мне 25 лет. Я выехал из Украины по польской бизнес визе... а сейчас узнал что если я вернусь в Украину то не смогу выехать, а буду мобилизирован на войну... но я являюсь христианином и по убеждениям не возьму оружие... могу ли я просить статус беженца в германии пока пройдет конфликт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете