Бывший муж намерен снизить алименты, возможно ли ему это?

• г. Уфа

С бывшим мужем я развелась у меня от него двое детей по решению суда он платит алиментв так получилось что один ребёнок уже год живёт проктически у своего отца ко мне приезжает на выходные его отец собираеться подать иск в суд чтобы я меньше алиментов получала скажите пожалуста у него получиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Суд может уменьшить размер алиментов, но будут учитываться интересы и права ребенка.

Получится. всё это время, пока ребёнок жил с отцом, содержал его отец, а не Вы, поэтому, и оснований требовать средства на содержание ребёнка у Вас нет.