Возможность отзыва исполнительного листа после переезда одного ребенка к отцу и возможность иска на выплату алиментов на одного ребенка

• г. Черепаново

После развода с мужем двое несоверненнолетних детей остались проживать со мной. Я получала алименты на детей в размере 33%. Один из детей переехал к отцу. Я хочу отозвать исполнительный лист, так как содержим с бывшим мужем по одному ребенку. Вправе ли бывший муж подать иск на выплату алиментов на одного ребенка с меня в связи с тем, что моя заработная плата значительно превышает его?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, да, такое возможно.

как вариант, Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов, где прописать суммы

Возможно ли уровнять сумму алиментов между мной и бывшем мужем, если у каждого проживает по одному общему ребенку, а сумму заработной платы в разы выше?

О соглашегии на уплату алиментов бывший муж не идет, хочет взыскать с меня 25%. У каждого из нас по одому общему ребенку. Моя з/плата значительно больше его. Я могу через суд уменьшить сумму тех алиментов, которые буду выплачивать?

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье