Фирма обанкротилась, возникли проблемы с коллекторами – как справиться с текущей низкой зарплатой?

• г. Барнаул

Фирма обонкротилась получились просрочки теперь звонят коллекторы незнаю что делать. Сейчас устроилась на работу но зарплата маленькая.

Ответы на вопрос (4):

Поставьте вопрос более корректно.

Можно ли взять другой кредит чтобы перекрыть эти и платить один

Если банк заключит с Вами кредитный договор, то конечно можно.

В Вашей ситуации благоприятнее ждать обращения банка или коллекторов в суд с требованием о взыскании с Вам суммы основного долга, процентов и неустойки. При рассмотрении спора Вы вправе заявить о снижении размера неустойки явно несоразмерной последствиям нарушения обязательства (ст. 333 ГК РФ). Суд наделен правом снижения размера неустойки при наличии такого заявления от должника.

Новый кредит брать не советую, т.к. увязните в долгах окончательно.