Можно ли избежать лишения вод. прав за аварию в состоянии алкогольного опьянения?

• г. Балашиха

Можно ли избежать лишения вод. прав за аварию в состоянии алкогольного опьянения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Это вряд ли (ст. 12.8 КоАП РФ)

Добрый день!

Светлана, шансов немного, поскольку альтернативного наказания за вождение в состоянии алкогольного опьянения нет - только штраф и лишение.

Лишения можно избежать в случае, если состав административного правонарушения не будет доказан, либо если будут иметься грубые нарушения при составлении протокола о ДТП и проведения освидетельствования.

Обращайтесь на консультацию с документами.