Нужен ли путевой лист при коммерческих перевозках грузов между СПб и Карелией, если не требуется фиксирование пробегов и заправок?

• г. Санкт-Петербург

Я-ИП Осуществляю комерчерские перевозки грузов между городами СПб и Республикой Карелия на Газели Нужен ли мне путевой лист если мне не надо фиксировать для самого себя ни пробеги ни заправки?

Ответы на вопрос (3):

в пункте 2.1.1 Правил дорожного движения, сказано, что водитель в установленных случаях должен иметь при себе путевой лист.

Решайте сами, но помните про ст. 12.3 КоАП

А в каких установленных случаях?спасибо

При осуществлении коммерческих перевозок индивидуальным предпринимателем – всегда.