Как получить дубликат свидетельства о смерти, если оригинал забрала мать умершего?

• г. Владивосток

Здрастуйте, у меня умер бывший муж, после смерти осталась на иждивении 3-х летняя дочь. Оригинал о смерти забрала его мать, могу ли я загсе получить дубликат свидетельства о смерти?

Ответы на вопрос (2):

могу ли я загсе получить дубликат свидетельства о смерти?

ДА, конечно можете.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте Александра , вы можете получить повторное свидетельство в отделе ЗАГС по которому можно оформить и пенсию на ребенка и оформления свидетельства направо на наследство на имущества умершего .

Желаем удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здрастуйте, у меня умер бывший муж, после смерти осталась на иждивении 3-х летняя дочь. Оригинал о смерти забрала его мать, могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти не в том загсе в котором был выдан оригинал свидетельства, а в том где мне удобнее?

Добрый день, подскажите мне пожалуйста, дадут ли мне в загсе дубликат свидетельства о смерти бывшей свекрови, бывший муж тоже умер есть его св-во о смерти, но нет о рождении его, осталась несовешеннолетняя дочь которой надо вступать в наследство, родственники оригинал не отдают, внучка прямая наследница, .

Как получить дубликат медицинского свидетельства о смерти?

Оригинал свидетельства из морга вместе с паспортом забрала неизвестная женщина. Но до ЗАГСа не дошла. Как я (дальний родственник) могу получить дубликат мед. свидетельства для дальнейшей регистрации в ЗАГСе.

У меня умер муж. У нас есть дочь, а также у него осталась мать, брат, дочь от первого брака и внучка от неё. Они забрали свидетельство о смерти мужа себе и не отдают его мне. Что мне надо сделать, чтобы получить это свидетельство и заявить права на наследство мои и нашей общей дочери?

Можно ли мне получить дубликат свидетельства о смерти мужа при уже существующем оригинале? Как это сделать? Будет ли он чем-то отличаться от оригинала?

Имею ли я преимущество на то, чтобы свидетельство о смерти мужа хранилось у меня, перед другими родственниками, как вдова?

Умер папа свидетельство о смерти у меня.. деньги на похороны выделяли с его бывшей работы. Всё что она покупала чеки оформляла на себя, а то что помогала я (его дочь) нигде не фиксировалось могу ли я получить погребальные деньги? Может ли его сестра (моя тётя)получить дубликат свидетельства о смерти в загсе без оригинала. Спасибо.

Умер папа, осталась я,единственная дочь и мама. Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти папы (оригинал у мамы, мне его она не дает)?

Умер бывший муж. Есть ребенок. Свидетельство о смерти получила его мать. Она уехала. Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти и где для оформления пенсии о потери кормильца ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РБ, состояла в браке с гражданином РФ.Развелись. От брака имеется несовершеннолетняя дочь. В настоящий момент бывший муж умер. Его мать отказывается отдавать свидетельство о смерти. Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти, какие документы для этого нужны?

Умер бывший муж. От брака осталась совершеннолетняя дочь. Как я могу получить свидетельство о смерти или его дубликат? Дочь оставила мне доверенность на совершение от ее имени сделок и т.д., свидетельство о рождении. Какие документы еще понадобятся?

Родственники мужа хоронившие его, забрали свидетельство о смерти. Могу ли я как жена взять дубликат в загсе, если у меня есть на руках свидетельство о регистрации брака. И будет ли считаться действительным их оригинал для их юриста, на подачу выделения наследства? И достаточно ли для дубликата, записи в паспорте о регистрации брака и свидетельства о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение