Права работника иностранного гражданина

• г. Феодосия

Украли паспорт иностранного гражданина. В праве ли работники ФМС не выдать готовый вид на жительство без паспорта?

Ответы на вопрос (1):

В праве ли работники ФМС не выдать готовый вид на жительство без паспорта? - да, имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Мама получила РВП 28.11.2016. в декабре 2017 получит вид на жительство. Паспорт иностранного гражданина до июня 2018. Может ли она получить вид после смены паспорта. Печать будет стоять в старом паспорте. Как поступить правильно?

У нас такая проблема: в январе у мужа изъяли паспорт гражданина РФ (он прожил здесь более 6 лет), объяснив это тем, что гражданство не подтвердилось. На руки ему выдали только копию изъятого паспорта и копию акта об изъятии. Но только сейчас мы узнали, что изъять паспорт ОУФМС имели право только при наличии судебного решения и взамен изъятого паспорта обязаны были выдать мужу вид на жительство лица без гражданства или вид на жительство иностранного гражданина. Может ли муж сейчас (по прошествии почти 8 месяцев) обратиться в ОУФМС с заявлением о выдаче ему в 3-х дневный срок вида на жительство ЛБГ или вида на жительство иностранного гражданина?

Сложилась такая ситуация. У меня вид на жительство готов, лежит в ФМС. За то время, пока ВНЖ делали, у меня сменился паспорт.

Вопрос: если ВНЖ делали по информации из прошлого паспорта, то как мне получить готовый ВНЖ из ФМС по другому паспорту?

Я гражданин Армении у меня Вид на жительство иностранного гражданина, хочу преобрести авиабилет по Виду или по паспорту купить.

У меня имеется вид на жительство, но просрочен паспорт иностранного гражданина. Могут ли депортировать меня по причине просроченного паспорта, в моем случае кыргызского.

У меня заканчивается срок действия вида на жительство иностранного гражданина в РФ и одновременно заканчивается срок действия иностранного паспорта, на основании которого был выдан вид.

Нужно ли мне ехать в страну, гражданином которой я являюсь и продлевать паспорт, или можно продлить вид на жительство иным путем?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель недвижимости в Крыму-гражданин Нидерландов. Есть вид на жительство иностранного гражданина РФ. Есть паспорт с переводом Королевство Нидерландов.

Вопрос: какого паспорта данные вносятся в договор купли-продажи?

Или сразу паспорта и вид на жительство?

2. Может ли он подарить свою недвижимость своим несовершен. Детям (гражданин РФ) и какой налог он платит за это?

Квартира покупалась на паспорт иностранного государства. Получен вид на жительство. Могу ли переделать квартмру на паспорт вида на жительства.

Вид на жительство до 09.2017 г.

Паспорт иностранного гражданина до 2019 г.

На какой срок продлят ВНЖ - на 5 лет или до окончания срока действия паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение