Неясный перерасчет отопления - как правильно уведомить и обосновать доплату с управляющей компанией?

• г. Дмитров

Возник вопрос к управляющей компании - пришел счет с графой перерасчет.

В ней добавилась сумма (в моем случае 5 300,00 руб) за отопление.

На словах бухгалтер сообщает, что по какой-то причине тепла в наши дома было передано больше, чем указано в счетах и поэтому они (Управляющая Компания) решили распределить эти деньги между жителями.

Что смущает:

- не было официального уведомления, перерасчет никак официально и громко не комментируется

- мы платим за воду по счетчикам, а за отопление согласно нормативам. И почему должен быть перерасчет не понятно?

- оказалось, что не всем жителям в квитанции были добавлены суммы, а у тех, к кого они добавлены, они разные.

Как правильно заставить компанию

- известить всех жителей домов?

- обосновать необходимость доплаты?

Складывается впечатление, что таким образом на нас хотят повесить какие-то свои потери за год.

Ответы на вопрос (1):

Действительно странно - по какой-то причине. Пусть мотивируют. Напишите официальное письмо и ждите на него официального ответа - на словах можно говорить все что угодно