Какие есть льготы для сельских учителей.

• г. Красногвардейское

Какие есть льготы для учителей работающих в сельской местности для Республики Крым.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии ст. 55 Закона Российской Федерации от 10.07.1992 №3266-1 (ред. от 18.07.2011)«Об образовании» Педагогические работники, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных учреждений, устанавливаются законодательством Российской Федерации и обеспечиваются за счет средств федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных учреждений субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных учреждений устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.