Усыновление первого ребенка - возможность списать задолженность по алиментам?

• г. Омск

Я вышла замуж во второй раз, от первого брака у меня есть ребенок и от нынешнего мужа тоже есть ребенок. У моего мужа от первого брака есть дочка, ей 18 лет, но у него есть задолженность по алиментам. Если он усыновит моего первого ребенка спишется ли с него задолженность по алиментам.

Ответы на вопрос (1):

Нет не спишется. Задолженность обязан будет погасить.