Может ли муж-иностранец отобрать у меня ребенка после развода, если он родился через ЭКО и с использованием донорской яйцеклетки?

• г. Москва

Может ли муж-иностранец отобрать у меня ребенка (1 год) ребенка при разводе, если данный ребенок рожден с помощью процедуры ЭКО и донорской яйцеклетки? То есть, генетически он является ребенком мужа, а я его выносила, родила и воспитываю?

Ответы на вопрос (3):

у вас сложный вопрос и , если вы суррогатная мать, то вы имеете возможность оставить ребенка .... нужно ваше дело изучать....

Я не суррогатная мать- я- мать этого ребенка, которая пошла на данный шаг в связи с проблемой забеременеть... ребенок рожден в браке, он мой самый родной... Но. к сожалению, отношения с супругом резко ухудшились после его рождения и мы решили расстаться. Ребенок-гражданин РОссии, неужели Россия согласна будет отдать своего гражданина и вдобавок отнять его у матери!? Учитывая то, что я-не аморальный элемент, владею своим бизнесом, имею жилплощадь, а его отец- любитель алкоголя, вахтенная работа и отсутствие жилплощади.

вам нужно отстаивать свою позицию.... если потребуется помощь , обращайтесь (495)4114507