ГБУК г. Москвы победитель конкурса Социокультурных проектов и реализатор проекта - права на проект

• г. Москва

ГБУК г. Москвы выиграло конкурс Социокультурных проектов по развитию территорий средствами культуры. И реализовало данный проект. Возможно ли получить авторское право на проект? Кто может стать правообладателем: автор и руководитель проекта, учреждение или возможен совместный вариант.

Ответы на вопрос (1):

Авторское право на произведение возникает с момента создания. Что именно представляет собой ваш проект?

Если между работником и работодателем не было особого соглашения о принадлежности исключительного права на служебное произведение, то право принадлежит работодателю (учреждению). Авторские права (право на имя, право авторства) при это сохраняются за авторами. Посмотрите статью 1295 Гражданского кодекса и если будут еще вопросы, свяжитесь со мной.