Как защитить свои права в случае недостачи и отказа от зарплаты

• г. Северодвинск

Вопрос, наверное, по трудовому кодексу. Работала в ювелирном отделе. Отдел закрыли, подписали заявления об уходе. Деньги сразу не выплатили. А сейчас вскрылась недостача и ее хотят полностью повесить на продавцов. И заставляют подписать заявление, согласно которому я отказываюсь от зарплаты, в счет погашения недостачи. Как лучше в этом случае поступить и куда обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)