Судебный спор о праве проживания в двухкомнатной квартире после смерти матери

• г. Сургут

День добрый! Будьте добры помогите.

После смерти матери, Я с дочкой автоматически стала прописана со своей не совершено летней дочкой в квартире, так де там прописан ее брат с сыном! Но дядя не пускает нас для проживания в этой двухкомнатной квартире. Суд заочно вынес решение о праве проживать там, но дядя подал иск об отмене заочного решения. Якобы он платил налоги и делал ремонт и не припядсвовал проживанию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Чтобы Вам помочь, нужно смотреть имеющиеся судебные решения.

В итоге заочное решение суд отменит, если заявление об этом подано в срок. Придется судиться по-новой, но в итоге, похоже, решение будет принято в вашу пользу. Но решение о признании права пользования невозможно исполнить через приставов. Нужен будет новый иск о вселении, на основании решения суда о вселении выдается исполнительный лист для принудительного вселения. Вам нужен юрист на месте.