Проблема с займом - угрозы, высокая сумма долга и потеря работы. Как найти выход?

• г. Нижневартовск

Я взяла займ 15000 рублей но не смогла вовремя отдать. В суд они не подают звонят угрожают мне и моим близким требуют оплату полностью но там сумма уже почти 50000 рублей денег у меня таких нет я из за их звонков потеряла работу что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию на их угрозы. Пусть подают в суд, где вы сможете написать заявление о снижении неустойки(ст.333 ГПК РФ) и рассрочке(ст.203ГПК РФ)