Как поступить, если я должник ДТП и страховка не покрывает расходы на ремонт машины? История Константина из города Королев.

• г. Королёв

Я веновник дтп с меня требуют деньги так как страховка не покрыла ремонт машины что делать? Я Константин проживаю в городе королеве.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны оплатить, единственный вариант снижения суммы назначение оценочной экспертизы.

Очень приятно,Константин. Да, действительно - так оно на практике и происходит - если ОСАГО не покрывает сумму причиненного ущерба, пострадавший вправе требовать полного возмещения ущерба с виновного лица. Единственное что вы можете сделать - это оспорить оценку причиненного ущерба, тем самым снизив сумму причитающихся выплат

Добрый вечер!

Если вы не согласны с размером требуемой выплаты - предложите решать вопрос в судебном порядке. При обращении в суд истец (пострадавший) должен будет доказать размер ущерба документально. Вы, в свою очередь, сможете потребовать проведения независимой экспертизы для оценки размера ущерба.