Как взыскать долг по моральному иску в размере 70 тыс. рублей после пройденного суда и заключения виновника?

• г. Владивосток

По суду в рамках уголовного дела виновнику, был вменен моральный иск 70 т.р, его посадили, никаких денег он до сих пор не выплатил, прошло уже более 10 лет, можно ли как то взыскать с него данную сумму.7

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно конечно. Можно еще индексацию сделать в порядке ст. 395 ГК РФ.

Попробуйте обратится в суд с иском о взыскании задолженности применением ст. 395ГК РФ. Если должник не заявит истечение срока давности то взыщите. Если заявит то вам будет отказано.

Думаю, что должник заявит о истечении срока давности, ведь решение было вынесено 3 марта 2004 года.

Если знает об такой норме закона то обязательно заявит или придет с юристом в процесс.