Имеет ли право супруга после смерти мужа право на его счёт в банке и как она может его получить, не дожидаясь полгода?

• г. Барнаул

Имеет ли право супруга после смерти мужа право на его счёт в банке и как она может его получить, не дожидаясь полгода?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день! 1. Вклад возможно принять на основании завещательного распоряжения в банке либо через нотариуса.

Имеет, но подождать придется.