Обществу инвалидов вынесено административное наказание за нарушение пожарной безопасности - почему не наказали руководителя?

• г. Татарск

Общественной организации общества инвалидов было вынесено административное правонарушение предусм. Ч 12 ст 19,5 КоАП РФ за невыполнение предписания по пожарной части. Судья выносит решение руководствуясь ст 29,9 29,10 19,5 Кодекса РФ и накладывает штраф в размере 70000 рубле на организацию.

Прошу вас ответить, почему не наказали руководителя, а в целом общество?

Ответы на вопрос (2):

Потому что кого наказывать решают проверяющие. Это на их усмотрение.

Добрый день,

постановление может быть вынесено как в отношении юридического лица, так и в отношении должностного лица.

Нарушений указанных Вами норм в постановлении нет.