Как доказать желание участия в бесплатной приватизации и какие документы подтвердят это?

• г. Москва

С сегодняшнего дня хочу реализовать свое право на участие в бесплатной приватизации жилья. До завершения бесплатной приватизации осталось времени сроком 1 месяц, но в течение этого месяца придется только ждать вызова техника из БТИ.

Каким образом можно будет доказать в суде, что было изъявлено желание участия в бесплатной приватизации и какие документы будут являться основополагающими и подтверждающими это желание?

Ответы на вопрос (3):

Заявление всех проживающих в квартире лиц о приватизации, но без документов его не примут.

Спросить
Пожаловаться

До 1 марта Вам необходимо подать документы на приватизацию. Если до 1 марта Вы этого не сделаете, боюсь что в суде будет сложно делать отсылки на ваше желание.

Спросить
Пожаловаться

Наталья!

Вам необходимо получить кадастровый паспорт, и то не обязательно его подавать наряду с другими документами в Росреестр. Росреестр может сам запросить сведения. БТИ должны были направить сведения в Росреестр. Что касается иска о признании права собственности в порядке приватизации, то вам необходимо доказать. что возник спор и представить письменный документ, подтверждающий, что вы не можете разрешить спор во внесудебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В суде хочу доказать свое право на приватизацию комнаты в общежитие, чтобы доказать, что я не использовал свое право на приватизацию, достаточно будет предоставить справку с БТИ о не участие в приватизации с прежних мест жительства, или же нужно предоставить документ о не участие в приватизации на всей территории России? И вообще он такой существует?

Я участвовала в приватизации квартиры, будучи несовершеннолетней (за неделю до совершеннолетия), хочу использовать своё право на приватизацию, как мне доказать, что моё участие было до совершеннолетия?

Какие документы необходимы?

Участвовала с сыном в приватизации, когда он был несовершеннолетним, по достижении совершеннолетия за ним сохранилось право на повторное участие в приватизации. Могу ли я отказаться от участия в приватизации на комнату по договору соцнайма в его пользу? Нужна ли мне для этого справка об участии (ведь я свое право уже использовала)? Или будет достаточно просто заявить о своем отказе.

Хочу оформить дарственную доли в квартире в пользу своей дочери, без участия нотариуса. Какие особенности составления дарственной? Обязательно ли участие органов опеки, при наличия лишения родительских прав отца ребенка или это может быть бабушка? Каким образом потом получить документы на право собственности ребенку? Что необходимо учесть при оформлении дарственной?

Сегодня написала заявление на увольнение, в течение дня была отдана трудовая книжка, все документы и пришла часть оклада-все от сегодняшнего числа, все официально. Премию руковдсто готово отдать только в августе месяце по завершению этого календарного месяца. Законно ли это? Ссылаются на, что все расчеты проходят после закрытия месяца.

Заранее спасибо.

Я сейчас нахожусь на 8 месяце беременности. Своего будущего ребенка, после рождения я хотела прописать к мужу в муниципальную квартиру. Свекровь встала на дыбы и подговорила моего мужа написать отказ от участия в приватизации. Он написал и в этот же день она подала документы на приватизацию и в дальнейшем будет являться единоличной собственницой квартиры. Все это было 2 недели назад и она говорит, что спустя еще 2 недели документы о приватизации будут у нее на руках. Вопросы: с какого момента квартира считается приватизированной? Если через месяц родится ребенок возможно ли что документы готовы не будут и я все же успею прописать ребенка в еще муниципальную квартиру и приватизация без участия ребенка будет не возможна? Можно ли будет признать приватизацию недействительной, т.к. они знали о появлении ребенка и заранее пошли на ущемление его прав, возможно ли вообще что либо сделать с этой ситуацией, чтобы мой новорожденный ребенок имел собственность в этой квартире?

При наличии справки об участии в программе жилье для российской семьи, будет ли заключение брака, а значит и изменение фамилии и членов семьи, отказом для участия в программе? Или необходимо будет заново подтверждать свое право на участие в данной программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в общежитии, многие жильцы приватизировали свои комнаты, в т.ч. через суд. Осталось очень мало времени на приватизацию, что делать, если столкнусь с отказом муниципалитета в приватизации жилья и придётся добиваться этой приватизации через суд? Будет ли неправовмерный отказ муниципалитета являться уважительной причиной и смогу ли приватизировать комнату впосле истечения срока приватизации?

После завершения бесплатной приватизации те жители, которые не захотят приватизировать свою квартиру, будут ли заставлять их выкупать свое жилье? И что будет с теми кто откажется выкупать жилье.?

Считается ли вступление в право собственности унаследованным жильем актом приватизации? Будет ли после этого приватизация другого жилья считаться последующей и, следовательно, платной? Ранее приватизацию жилья не осуществляла. Хочу сохранить свое право на бесплатную приватизацию, но вступать в наследство все равно придется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение