Как доказать желание участия в бесплатной приватизации и какие документы подтвердят это?

• г. Москва

С сегодняшнего дня хочу реализовать свое право на участие в бесплатной приватизации жилья. До завершения бесплатной приватизации осталось времени сроком 1 месяц, но в течение этого месяца придется только ждать вызова техника из БТИ.

Каким образом можно будет доказать в суде, что было изъявлено желание участия в бесплатной приватизации и какие документы будут являться основополагающими и подтверждающими это желание?

Ответы на вопрос (3):

Заявление всех проживающих в квартире лиц о приватизации, но без документов его не примут.

До 1 марта Вам необходимо подать документы на приватизацию. Если до 1 марта Вы этого не сделаете, боюсь что в суде будет сложно делать отсылки на ваше желание.

Наталья!

Вам необходимо получить кадастровый паспорт, и то не обязательно его подавать наряду с другими документами в Росреестр. Росреестр может сам запросить сведения. БТИ должны были направить сведения в Росреестр. Что касается иска о признании права собственности в порядке приватизации, то вам необходимо доказать. что возник спор и представить письменный документ, подтверждающий, что вы не можете разрешить спор во внесудебном порядке.