В гибдд сказали, что срок лишение в.у начинается со дня сдачи временного разрешения.

• г. Москва

В январе 2007 года была лишина в.у. за вождение т.с. в нетрезвом состоянии, на полтора года! А временное разрешение сдала в январе 2008 года. В гибдд сказали, что срок лишение в.у начинается со дня сдачи временного разрешения.

Так ли это!?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Это очень распространённая ситуация. Недавно даже руководство ГИБДД выступило с разъяснением, что течение срока лишения права начинается с момента вступления в силу постановления. И только в том случае, если Вы уклоняетесь от сдачи временного разрешения, выданного вместо утраченного или украденного водительского удостоверения (а не изъятого за нарушение) - срок идёт с момента сдачи временного разрешения. Получите письменный отказ в возврате удостовеения и обжалуйте.

С уважением