Я предпринематель (очень маленький) в М.О г. Можайск, два сотрудника зраплата 6000 рублей у каждого.

• г. Москва

Я предпринематель (очень маленький) в М.О г. Можайск, два сотрудника зраплата 6000 рублей у каждого. Налоговая прислала мне письмо с просьбой придоставить докуметы о зарплате продавцов т.к. у нас в Можайске зарплата составляет 11602,1 рубля, а концу 2008 года она будет составлять 20000 рублей для нас это фантастика. Имееют они такое право?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Фонд оплаты труда является налоговой базой для исчисления Единого социального налога, в частности и взносов в Пенсионный фонд РФ.

Считаю, что налоговые органы интересует вопрос уплаты Вами ЕСН и взносов в фенсионный фонд.

С уважением, Прасол С.Б.