Я предпринематель (очень маленький) в М.О г. Можайск, два сотрудника зраплата 6000 рублей у каждого.

• г. Москва

Я предпринематель (очень маленький) в М.О г. Можайск, два сотрудника зраплата 6000 рублей у каждого. Налоговая прислала мне письмо с просьбой придоставить докуметы о зарплате продавцов т.к. у нас в Можайске зарплата составляет 11602,1 рубля, а концу 2008 года она будет составлять 20000 рублей для нас это фантастика. Имееют они такое право?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Фонд оплаты труда является налоговой базой для исчисления Единого социального налога, в частности и взносов в Пенсионный фонд РФ.

Считаю, что налоговые органы интересует вопрос уплаты Вами ЕСН и взносов в фенсионный фонд.

С уважением, Прасол С.Б.

Спросить
Пожаловаться

Переезжаем из Можайска в Одинцово. Прописаны были в Можайске. Нужно прописаться по новому месту. Может ли ребенок продолжать ходить в д сад в можайске если прописан будет в одинцово.

Очень много прочитала о повышении зарплаты воспитателям и везде пишут-что зарплата воспитателя к концу 2014 года будет составлять 32 тысячи рублей, но уже середина года, а зарплата всего 16 тысяч.

Руководство компании сегодня объявило, что всем сотрудникам будут разосланы уведомления, которые все без исключения обязаны подписать.

Суть уведомления в том, что с февраля месяца зарплата каждого сотрудника будет составлять 6 тысяч рублей. Остальная часть, пока никто не знает сколько она составляет - будет считаться системой материального стимулирования сотрудников.

Законно ли такое урезание зарплаты (т.е. ухудшение условий труда) со стороны руководства?

Нужно ли подписывать это уведомление, можно ли отказаться? Так как зарплаты сотрудников в настоящее время в разы больше.

И как в принципе поступать в данной ситуации сотрудникам?

У меня есть долги по кредитам. Пристав прислала письмо на работу чтобы с меня удерживали часть зарплаты. Моя зарплата 11 006 рублей (работаю 3 дня в неделю). Бухгалтер с моей работы написала приставу письмо, что не могут удерживать % с зарплаты, так как у сотрудника зарплата меньше прожиточного минимума и на иждивении есть ребенок, приложив справку о зарплате. Прав ли бухгалтер?

Я работаю сторожем на складе пиломатериалов в Дубне с февраля 2011. Алименты уплачиваю с 2004 г. по исполнительному листу в г. Можайск и прописан я в г. Можайске. О переходе на другую работу судебным приставам сообщал, но исполнительный лист на работу не пришел. Алименты перечисляю самостоятельно на р/сч который дали приставы. Недавно приставы мне насчитали задолженность по алиментам в 36000 из расчета средней зарплаты по России, но я же работаю и получаю зарплату по расходному ордеру и плачу 1/4 от зарплаты. Что мне делать? Фактически у меня нет задолженности.

Я 1962 г.р. По закону для начисления пенсии выбирают зарплату за два года-за 2000, 2001, или за 5 лет по 31 декабря 2001 г. Но я в феврале 2001 г. была уже уволена. С 2002 г. по 2008 г у меня была небольшая зарплата, с 2009 по сегодняшний день больше. З.п. всегда белая Мне делать запрос справки о зарплате за 2000 г? Или за 1996-2001? Или можно брать из последних лет?

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предприниматель, у меня два маленьких магазина непродовольственных товаров, в небольшом поселке, . Работает 7 продавцов, Зарплата 6000 рублей в месяц. Работают по скользящему графику на 0.5 ставки (в договорах все прописано) Может ли налоговая заставить повысить заработную плату?

Мне 63 года. В 2009 году я оформлял пенсию и предоставил справку о зарплате за 5 лет т.е.с июля 2001 по июль 2006 года, в УПФ мне сказали, что она не нужна, если с января 2000 по январь 2002 года у меня была среднемесячная зарплата 2000 рублей, но ведь ежемесячная зарплата за вышеуказанные 5 лет была намного выше. Поясните мне на каком основании сотрудники УПФ так насчитали мне 13 октября 2009 года пенсию в сумме 5031 руб.02 коп.

С уважением! Г.Новороссийск, Краснодарский край. Ашихмин К.В.

У меня долг по расписке у судебных приставов 500000 зарплата у меня официально белая и составляет 16000 на руки мне приходит 8000 это 50% от зарплаты но прожиточный минимум больше 10000 тысяч. Имеют ли право приставы забирать у меня Половино при такой маленькой зарплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение