Согласие на условия займа по SMS - равнозначно ли письменной подписи в суде?

• г. Лабытнанги

Оформил заем он-лайн. Согласие с условиями займа подтвердил отправлением смс. Приравнивается ли данное подтверждение к личной подписи при рассмотрении дела о взыскании долга в суде? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, если одновременно Вы не подавали никаких письменных документов (пусть даже и ранее)

Нет, договор займа должен иметь оригинальные подписи, за исключением договора о присоединении когда кредит получают в Банке.

Светлана, да, приравнивается.Согласно статей 440, 441 Гражданского кодекса РФ договор считается заключённым, после того, как лицо, направившее оферту, получает согласие (акцепт).