Отказ в отмене заочного решения по просрочке кредита - возможно ли подать ходатайство после отказа?

• г. Новосибирск

Просрочка по кредиту для начала я не была извещина что будет суд и письмо и повестки вернулись в суд и они вынесли заочное решения затем я подола чтобы его отменили а сегодня мне отказали суд расматривали по месту адреса банка могу ли я написать ходотайство а передачидела по месту моего проживания после уже как отказали в отмени заочного решения? Или это надо было делать когдаего не принели?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день,

после прохождения срока по отмене заочного решения у Вас есть месяц на обжалование решения в апелляционной инстанции в общем порядке.

Вопрос рассмотрения не по месту нахождения ответчика также можно включить в апелляционную жалобу.

Это является основанием для отмены решения.

Если решение уже вынесено, можно подать апелляционную жалобу в тот же суд. На данной стадии судопроизводства перевести дело в другой суд уже нельзя.

Здравствуйте. Сейчас Вам необходимо подать апелляционную жалобу на данное заочное решение, в которой указать, что не тот суд рассмотрел дело. Возможно, апелляция пойдет Вам на встречу и отменит заочное решение. Ходатайство сейчас Вы уже не сможете подать. Это надо было делать в судебном заседании, когда суд рассматривал Ваше дело. Сейчас, чтобы дальше не попадать в такую ситуацию, а еще лучше - исправить уже сложившуюся, Вам лучше нанять юриста для представления Ваших интересов в суде. Для этого Вам необходимо сначала прийти с документами и решением на очную консультацию, а там решить по поводу заключения договора.