Госпошлина за подачу встречного искового заявления на раздел своего кредита составит сколько?

• г. Братск

Жена подала в суд на раздел своего кредита. Я подаю встречное исковое заявление на раздел своего кредита. Мой кредит 100000 р. осталось выплатить 94276 р, т.е по 47138 р каждому из супругов. Какова будет госпошлина за подачу такого встречного искового заявления?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Тимур, гос.пошлина 300р если суд посчитает что вы не доплатили то вам суд предложит доплатить гос.пошлинув определенном размере.

Желаем удачи.

Разделу подлежат только погашенные обязательства.

Дело в том, что при заключении кредитного договора (а так же договора займа), муж стал единственным заемщиком. Для того, чтобы переложить на супругу, даже в судебном порядке, часть своего обязательства, муж должен совершить действие, называемое в гражданском законодательстве ПЕРЕВОД ДОЛГА. И все бы ничего, но согласно Закону, перевод долга допускается только с согласия кредитора (банка или займодавца).

вы просто в суде можете не признать этот кредит.Сказать что в первый раз слышате о нем и не знали что она его брала и потратила на свои нужды,но это прокатит если у нее не будет чеков на покупки допустим телевизора или ремонта.а так если вы эти деньги съели ,суд не признает ее иск.а так можете посмотреть госпошлину на сайте суда

какова будет госпошлина за подачу такого встречного искового заявления

ГОспошлина в суд составит 1614.14 руб.

УДАЧИ ВАМ