Планируется закрытие магазина - условия увольнения и возможная компенсация для продавца обуви

• г. Волгоград

Работаю продавцом в магазине обуви, магазин и сама сеть закрываются через два месяца или раньше, сообщили об этом устно вчера, официальный оклад 10000 с премией выходит 33000. Работаю в компании 1 год и 6 месяцев. В отпуске был два раза в прошлом году, есть еще два отпуска в запасе. Какая компенсация меня может ждать и по какой статье будет увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Изучите статьи 178,180 ТК РФ.При увольнении должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие (ч.1 ст. 81 ТКРФ)