Декретный отпуск и компенсация при закрытии магазина - что положено продавцу

• г. Волгоград

Я работаю продавцом в магазине разливного пива восьмой месяц. Магазин в котором я работаю закрывается, а мне через полтора месяца уходить в декрет. Фирма находится в Саратове, а наш магазин в Волгограде. Могу ли я оформить декретный отпуск раньше или мне положена какая-то компенсация в связи с закрытием магазина?

Ответы на вопрос (2):

Безусловно имеете право.

Главное чтобы запись в ТК была, что Вы уволены по ликвидации по ч.1 ст. 81 ТКРФ.,получите все выплаты в соцзащите. Изучите статьи 178 и 180 ТКРФ. Заявления на увольнение не пишите.